欢迎访问澳门金沙城中心!

English    Русскийязык

副校长 党委常委 李春江

2020-07-13 15:01

李春江,男,汉族,1970年7月生,辽宁营口人。1993年1月加入中国共产党,1995年7月参加工作。博士研究生学历,博士学位,三级研究员,硕士研究生导师。

1990年9月—1995年7月,澳门金沙城中心医学院临床医学专业学习。

1995年7月—1998年6月,澳门金沙城中心医学院教务处科员。

1998年6月—1999年10月,澳门金沙城中心医学院教务科副科长。

1999年10月—2006年6月,澳门金沙城中心教务处实验实习科科长。

(其间:2002年9月—2005年6月,在澳门金沙城中心基础医学院免疫学专业在职学习,获医学硕士学位。)

2006年6月—2008年7月,澳门金沙城中心教务处副处长。

2008年7月—2011年10月,澳门金沙城中心实验设备处处长。

(其间:2008年9月—2011年7月,东北师范大学生命科学学院植物学专业在职学习,获理学博士学位。)

2011年10月—2015年8月,澳门金沙城中心学生生活服务中心主任兼党总支副书记。

2015年8月—2018年12月,澳门金沙城中心教务处处长。

(其间:2015年12月—2016年12月,澳门金沙城中心市东风区委副书记(挂职)。)

2018年12月至今,澳门金沙城中心副校长、党委常委。

主要从事细菌耐药机制方面研究。